EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Леонид Чирков, участник первого в истории Донецкой Народной Республики (ДНР) турнира смешанных единоборств World Total Kombat Federation, который проходит в Мариуполе, назвал мероприятие масштабным и отметил высокий уровень выступающих бойцов. Об этом он рассказал «Известиям» 21 июня.
«Это большое мероприятие, на самом деле, масштабное. Такие бойцы приехали, тут очень именитые бойцы. <…> С Fight Nights паренек сейчас будет скоро драться и так далее», — подчеркнул Чирков.
Его поединок открывал соревнования. Спортсмен обеспечил себе победу досрочно, нокаутировав соперника ударом ноги.
«Да, бой открытия это всегда какая-то ответственность, так как нужно завести зрителей, показать красоту. Они же пришли для этого сюда. Заряжен я всегда перед боями, настраиваюсь», — поделился впечатлениями участник турнира.
Он добавил, что в Мариуполе очень приветливые и гостеприимные жители.
Турнир начался в Мариуполе в этот день. Организовал турнир, в котором участвует больше 300 бойцов, промоутер Владимир Хрюнов. В соревнованиях принял участие экс-претендент на пояс чемпиона мира Кевин Джонсон. Хрюнов подчеркнул, что проведение соревнований в освобожденном городе для него — большая честь.