В Москве расценили закрытие Русского дома в Молдавии как подлость

EN


                    В Москве расценили закрытие Русского дома в Молдавии как подлость

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! «Мы расцениваем это решение как очередное проявление антироссийского курса нынешних молдавских властей и подлость в отношении собственного молдавского народа», — сказала она.

По ее словам, власти России надеются, что здравый смысл в Кишиневе возобладает и там воздержатся от решения закрывать Русский Дом.

Ранее, 13 февраля, МИД Молдавии сообщил, что в одностороннем порядке расторг межправительственное соглашение с РФ о создании и функционировании культурных центров. В министерстве уточнили, что это решение связано с тем, что РФ якобы нарушает суверенитет Молдавии.

В свою очередь, депутат и член оппозиционного блока «Победа» Василий Боля призвал пересмотреть решение о закрытии Российского центра науки. По его словам, подобное решение министерства является абсурдным и недальновидным

Позже председатель правления культурного центра Людмила Лащенова рассказала «Известиям» о том, что закрытие Русского дома в Молдавии вызывает недоумение и возмущение, люди требуют вмешаться в этот процесс. Она также заявила, что люди готовы выйти на улицы 15 февраля с уверенностью, что их «должны услышать те, кто понимает, что такое человеческое общество».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *