В Красноярске полицейские отговорили женщину переводить мошенникам крупную сумму

EN


                    В Красноярске полицейские отговорили женщину переводить мошенникам крупную сумму

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Сотрудники полиции Красноярска отговорили пенсионерку переводить 185 тыс. рублей на мошенникам. Об этом 17 августа сообщили в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД РФ по региону.

«Полицейские связались с женщиной, которая уже приехала в отделение банка, чтобы по указке мошенников перевести сбережения на «безопасный счет», — говорится в Telegram-канале ведомства.

По заявлению пенсионерки, она действовала по инструкциям, и уже перевела мошенникам более 400 тыс. рублей, намереваясь «сохранить» еще 185.

Сотрудники полиции проявили настойчивость: они доставили женщину в отдел и связались с ее сыном, попросив его приехать.

Потребовались значительное время и усилия, чтобы убедить пенсионерку в том, что она стала жертвой мошенников, отметили в ГУ МВД России по региону. Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД Красноярского края 16 августа сообщили, что две мошенницы путем обмана выманили у пенсионерки 1 млн рублей. В ведомстве уточнили, что мошенницы убедили ее отдать все деньги для «заговора» от боли в ногах.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *