EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе Martinez Refining Company, расположенной в городе Мартинес, штат Калифорния. Об этом 2 февраля сообщил телеканал CBS News со ссылкой на систему оповещения населения округа Контра-Коста.
«В связи с пожаром на нефтеперерабатывающей компании Martinez были введены меры по предупреждению общественного здравоохранения и режим укрытия на месте», — говорится в материале.
Оповещение о пожаре было отправлено в 13:47 в субботу, 1 февраля, по местному времени (00:47 в воскресенье, 2 февраля, мск). Отмечается, что причиной возгорания стала утечка углеводородов. Позднее пожар был локализован.
Сначала происшествие было оценено на второй уровень опасности, позже уровень повысили до третьего.
Всех сотрудников вовремя эвакуировали с места происшествия, однако три человека получили легкие травмы, уточняет «Газета.Ru». Из-за пожара также была перекрыта улица.
Ранее, 22 января, в иранском городе Рей загорелся нефтяной терминал. Уточнялось, что там находилось порядка 18 тыс. т нефти. Причины возгорания тогда не раскрыли.