В ГД предложили ввести жалобы на дипфейки в социальных сетях


                    В ГД предложили ввести жалобы на дипфейки в социальных сетях

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) 19 апреля предложил обязать российские платформы внедрить кнопку «Пожаловаться на дипфейк».

«Прошу вас рассмотреть возможность нормативного закрепления инициативы, предусматривающей обязательное внедрение на отечественных крупных цифровых платформах и в социальных сетях отдельной кнопки «Пожаловаться на дипфейк» как самостоятельной категории обращения», — указано в обращении на имя главы министра цифрового развития РФ Максута Шадаева, текст письма передает «РИА Новости».

Новость дополняется

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *