EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Снег в мае и в начале лета еще может выпасть в российских регионах, расположенных на побережье Северного Ледовитого океана. Об этом 7 мая заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов
По словам метеоролога, вероятность осадков в виде снега сохраняется для северных территорий страны, в то время как в остальных частях России погода будет более стабильной.
«Этого не избежать побережью Северного Ледовитого океана однозначно. Южные районы, скорее всего, избегут этого всего», — рассказал Шувалов в беседе с «РИА Новости».
Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова 2 мая рассказала, что метеорологическое лето наступит в Московском регионе с 26 мая. Как отметила метеоролог, наибольшее значение это имеет для людей, занятых в агрокультурной сфере. При этом погодные условия позволят и всем остальным россиянам почувствовать наступление летнего сезона.