
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Россия демонстрирует поддержку руководству Венесуэлы, находясь с ним «плечом к плечу», и обращается к администрации президента США Дональда Трампа с призывом избежать усугубления напряженности, которое может привести к открытому конфликту. Об этом 7 декабря сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.
По его словам, текущая ситуация в Венесуэле вызывает в Москве серьезное беспокойство. Причиной этому является стремление Вашингтона установить безусловное господство в регионе, что, как отметил замглавы МИД, является отличительной чертой американской администрации.
«Связано это прежде всего со стремлением утвердить в регионе беспрекословное доминирование Соединенных Штатов, это «товарный знак» администрации Трампа», — пояснил Рябков.
Новость дополняется
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ