EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Россия объявила в международный розыск россиянина, задержанного 6 ноября 2025 года на Пхукете в Таиланде по запросу США. Об этом сообщается 7 января в соответствующих документах.
Отмечается, что гражданин РФ обвиняется в совершении преступлений в сфере информационных технологий.
«Полицейский отдел по борьбе с преступлениями в сфере технологий в распространенном заявлении указывал, что речь идет о 35-летнем хакере, который ранее якобы атаковал системы безопасности государственных учреждений в Европе и США», — сообщило агентство ТАСС.
В октябре 2025 года в Таиланде задержали россиянина, обвинив в торговле запрещенными веществами. По данным СМИ, мужчина скрывал свою незаконную деятельность под видом пункта проката автомобилей и мотоциклов. При обыске в его автомобиле были обнаружены запрещенные вещества. Дома у россиянина нашли психоделические грибы, шоколад и снеки с наркотическими добавками, и марихуану.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ