Новый российский кроссовер Tenet T4L начнут выпускать в Калуге

EN


                    Новый российский кроссовер Tenet T4L начнут выпускать в Калуге

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! В России на конвейере завода холдинга «АГР» в Калуге будет запущено производство нового кроссовера российской марки Tenet по полному циклу. Об этом 28 апреля объявила пресс-служба компании, которая поделилась подробностями об оснащении новинки, получившей название T4L.

По сравнению с уже известной моделью Tenet T4 длина T4L стала больше на 186 мм, высота — почти на 50 мм, а колесная база прибавила 40 мм. Габаритные размеры модели составляют 4506×1828×1701 мм, расстояние между осями — 2650 мм. Объем багажника у новинки больше на 135 л (до 475 л при поднятых сиденьях второго ряда и до 1500 л — при сложенных).


                    Новый российский кроссовер Tenet T4L начнут выпускать в Калуге

Фото: Tenet

Tenet T4L оснащается турбодвигателем объемом 1,5 л мощностью 147 л.с. (210 Нм). В паре с ним работает шестиступенчатая преселективная роботизированная коробка передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Минимальный расход топлива на трассе составляет 6,5 л на 100 км.

Помимо увеличенных габаритов кроссовер отличается дизайном экстерьера и набором оборудования. В оснащение входят 18-дюймовые литые диски, датчик дождя, аудиосистема с шестью динамиками, телематика, возможность регулировки подголовников по высоте. Сертифицировано использование тягово-сцепного устройства с максимальной массой буксируемого прицепа до 750 кг. Кроссовер получил независимую подвеску передних и задних колес.

Салон рассчитан на пятерых. Водительское сиденье оснащено электрорегулировками в шести направлениях, а сиденье переднего пассажира — механическими регулировками в четырех направлениях.

В салоне установлены панель с двумя сдвоенными дисплеями по 10,25 дюйма и отдельный восьмидюймовый сенсорный экран управления двухзонным климат-контролем. Предусмотрена беспроводная поддержка Android Auto и Apple CarPlay, зимний пакет (в подогревом всех сидений, лобового стекла), фронтальные и передние боковые подушки безопасности, система кругового обзора, датчики дождя и света.

Ранее, 23 апреля, российская марка Jeland объявила старт предзаказов на кроссовер J6, производство которого организовано на заводе в петербургских Шушарах. Jeland — это второй проект АГР и Defetoo после марки Tenet, автомобили которой выпускаются в Калуге. Третьей маркой станет Tenet Plus.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *