Фото: gacmotor.com.ru
Производство трех моделей марки GAC запустят на бывшем предприятии Hyundai
Официально на заводе «АГР Холдинг» в Санкт-Петербурге (бывший «ХММР Рус») на данный момент выпускают модели под маркой Solaris. В скором времени мощности этого предприятия могут быть дозагружены моделями компании GAC, сообщает издание «Китайские автомобили».
Как сообщает источник, на предприятии в Санкт-Петербурге будут выпускать три модели марки GAC: кроссоверы GS3 и GS8, а также минивэн M8.
Очевидно, что работа по локализации производства ведётся для возможности соответствия госпрограммам поддержки и стимулирования, а также для сохранения приемлемой на фоне конкурентов цены.
Напомним, что GAC GS3 — это самая доступная модель марки в российской линейке, цены на кроссовер начинаются от 2,45 млн рублей. При этом GS8 — это флагманский SUV, он стоит от 4,1 млн рублей. Минивэн GAC M8 можно приобрести минимум за 5,5 млн рублей.
Ранее GAC анонсировал появление в России обновленного кроссовера GS8.