Эксперт назвал дефекты, мешающие постановке авто на учет

Эксперт назвал дефекты, мешающие постановке авто на учет

Фото: tarantas.news

Названы причины, по которым откажут в регистрации автомобиля

Автомобиль могут не поставить на учет в ГИБДД, если при осмотре инспектор заметит признаки вмешательства в маркировку кузова. Об этом рассказал изданию «Газета.Ru» руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков.

По его словам, поводом для отказа станет вторичная окраска панели с VIN-номером, царапины или потёки краски вокруг него, а также следы шлифовки. Такие признаки указывают на возможное незаконное изменение маркировки. В подобных случаях машину почти всегда отправляют на углублённую экспертизу.

Экспертизу также назначат, если номер на кузове или раме повреждён коррозией и плохо читается, либо если дублирующая полимерная табличка оторвана или испорчена.

Шелков отметил, что табличка может быть повреждена как намеренно, так и случайно, например, при мойке аппаратом высокого давления. Однако при перерегистрации это всё равно станет поводом для проверки.

Ранее сообщалось, как могут наказать за громкую музыку в авто.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *