Экипаж Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА ВСУ в зоне проведения сво

EN


                    Экипаж Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА ВСУ в зоне проведения сво

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Экипаж многофункционального сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ нанес удар по пункту управления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне ответственности группировки войск «Южная». Об этом 14 августа сообщили в Минобороны РФ.

Отмечалось, что удар наносился по заданным координатам авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК).

В ведомстве уточнили, что после получения подтверждения от разведки об уничтожении заданной цели, экипаж Су-34 благополучно вернулся на аэродром вылета.

В Министерстве обороны РФ днем ранее сообщили об уничтожении экипажем танка Т-80БВМ алейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр» пункта управления БПЛА ВСУ на красноармейском направлении в зоне проведения спецоперации. Удар был нанесен с дистанции приблизительно в 10 км с использованием 125-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *