BMW победила в конкурсе World Car of the Year впервые за 20 лет

EN


                    BMW победила в конкурсе World Car of the Year впервые за 20 лет

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Модель BMW завоевала титул «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year), эта победа стала для баварской марки первой с 2006 года. Результаты голосования жюри были объявлены в рамках Нью-Йоркского автосалона, сообщила пресс-служба премии.

Награды удостоился кроссовер BMW iX3, он признан как лучшим всемирным автомобилем 2026 года, так и лучшим электромобилем в мире. В финале главной номинации iX3 боролся с Hyundai Palisade и Nissan Leaf.

Что касается других номинаций, то лучшим люксовым автомобилем признан Lucid Gravity, спорткаром года стал Hyundai Ioniq 6 N, лучшим городским автомобилем — китайский электрокар Nio Firefly, награда за дизайн досталась Mazda 6e/EZ-6. Автомобильной персоной года признан гендиректор BMW Оливер Ципсе, который покинет должность в мае этого года.

В жюри World Car of the Year входят 98 автомобильных журналистов из 33 стран. Они выбирали лучшие автомобили после тест-драйвов путем тайного голосования под контролем аудиторской компании KPMG.

Кроссовер BMW iX3 был представлен осенью прошлого года. Это первая модель бренда, построена на платформе Neue Klasse («новый класс»). Она оснащена передовыми функциями автономного вождения и имеет четыре высокопроизводительных компьютера, которые в BMW называют «супермозгами».

18 марта сообщалось, что новый электрический седан BMW i3 поступит в серийное производство в августе текущего года на предприятии в Мюнхене, первые поставки начнутся осенью текущего года. BMW i3 делит платформу Neue Klasse с кроссовером iX3.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *