Автоэксперт посоветовал не покупать китайские машины старше 15 лет

EN


                    Автоэксперт посоветовал не покупать китайские машины старше 15 лет

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! При выборе китайского автомобиля с пробегом в первую очередь стоит избегать моделей, выпущенных в 2000-х и начале 2010-х годов. Об этом заявил автоэксперт Александр Ковалев, передает «Российская газета» 14 января.

По словам специалиста, именно на таких автомобилях сформировались устойчивые стереотипы о качестве китайского автопрома. Эти машины были знамениты плохой надежностью, слабой стойкостью к коррозии и проблемами с доступностью кузовных деталей. Очень осторожно следует рассматривать к покупке модели таких марок, как Lifan, Hawtai, Zotye, Brilliance и других, покинувших рынок РФ, отметил он.

Что касается категории современных автомобилей, то, по словам Ковалева, рискуют покупатели моделей марок, которые отличаются низкими продажами и неочевидными перспективами. В качестве одного из примеров он назвал бренд Forthing.

«Следует проявлять осторожность и к автомобилям Livan. Несмотря на разговоры о возможной локализации, бренду пока не удалось устойчиво закрепиться на рынке. В этот же список можно отнести автомобили брендов Kaiyi и SWM — громко заявив о себе на старте, со временем они заметно снизили активность и практически исчезли из публичного поля», —заявил автоэксперт.

Ранее в этот день сообщалось, что цены на новые легковые автомобили в России с января 2026 года выросли в среднем на 1,5–3%. Дилеры прогнозируют, что в I квартале 2026 года машины продолжат дорожать, совокупно прибавив в среднем 5–10%.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *