Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы


                    Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Россия демонстрирует поддержку руководству Венесуэлы, находясь с ним «плечом к плечу», и обращается к администрации президента США Дональда Трампа с призывом избежать усугубления напряженности, которое может привести к открытому конфликту. Об этом 7 декабря сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

По его словам, текущая ситуация в Венесуэле вызывает в Москве серьезное беспокойство. Причиной этому является стремление Вашингтона установить безусловное господство в регионе, что, как отметил замглавы МИД, является отличительной чертой американской администрации.

«Связано это прежде всего со стремлением утвердить в регионе беспрекословное доминирование Соединенных Штатов, это «товарный знак» администрации Трампа», — пояснил Рябков.

Новость дополняется

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *