Биатлонист Халили выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России


                    Биатлонист Халили выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Биатлонист Карим Халили выиграл индивидуальную гонку на 20 км на чемпионате России. Гонка проходила 23 января в Демино Ярославской области.

Халили смог преодолеть дистанцию за 52 минуты 22,2 секунды, при этом допустив один промах на четырех рубежах. Серебряным призером стал Эдуард Латыпов, он отстал от своего соперника на 26,3 секунды, допустив три промаха. А третье место занял Никита Поршнев, он прошел дистанцию с двумя промахами и отставанием в 30 секунд.

Карим Халили является бронзовым призером Олимпийских игр в эстафете 2022 года, обладателем бронзы чемпионата мира в эстафете 2021 года, а также многократным призерам чемпионатов Европы.

Ранее, 18 января, пятикратный чемпион Олимпийских игр норвежский 31-летний биатлонист Йоханнес Бё объявил о завершении карьеры. На чемпионатах мира Бё 20 раз поднимался на высшую ступень пьедестала, 12 раз ему давалось выиграть серебро, еще пять раз он выигрывал бронзовые награды. Пять раз Бё становился обладателем Кубка мира.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *