Маск назвал Евросоюз в значительной степени «четвертым рейхом»


                    Маск назвал Евросоюз в значительной степени «четвертым рейхом»

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Европейский союз (ЕС) является в значительной степени «четвертым рейхом». Об этом 7 декабря заявил американский предприниматель Илон Маск.

Один из пользователей соцсети Х (бывш. Twitter) на своей странице разместил изображение флага ЕС, под которым изображена символика нацистской Германии. Автор публикации сопроводил иллюстрацию подписью «Четвертый рейх».

«В значительной степени», — добавил Маск в ответ на высказывание пользователя.

Маск 6 декабря призвал устранить Евросоюз и вернуть суверенитет отдельным странам, входящим в объединение. Бизнесмен отметил, что бюрократия в Европе «медленно душит» европейские страны. Он также задался вопросом, от чего именно США защищают Европейский Союз.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *