Опавшие листья, туман и дети на дороге: эксперты предупредили водителей о главных опасностях осени

Опавшие листья, туман и дети на дороге: эксперты предупредили водителей о главных опасностях осени

harman.com

Дмитрий Новиков напомнил водителям о безопасном вождении в осенний период

Эксперт напомнил водителям о повышенной опасности на дорогах осенью и призвал к осторожности, снижению скорости и внимательности в условиях дождя, тумана и скользкой поверхности.

Автоэксперт Дмитрий Новиков напомнил водителям о повышенных рисках осенью и дал советы, как избежать аварий. Дожди, опавшая листва и туман значительно увеличивают тормозной путь, поэтому специалист рекомендует снижать скорость и держать дистанцию, пишет 32cars.ru. На мокрой дороге автомобиль, движущийся со скоростью 50 км/ч, может остановиться не через 11, а через 20 метров.

При этом даже современные системы ABS и ESP не гарантируют полного контроля, поэтому важно быть внимательным и избегать резких маневров. При ухудшении видимости эксперт советует заранее включать ближний свет, а при видимости менее 50 метров — противотуманные фонари. В таких условиях максимальная разрешенная скорость также составляет 40-50 км/ч.

Особое внимание стоит уделить темному времени суток с 25 октября по 4 ноября, когда на улицах появляются дети и подростки, ушедшие на школьные каникулы. Водителям рекомендуется снизить среднюю скорость движения. Осенний сезон — время, когда важно напомнить о безопасности на дороге.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *