Ушаков заявил об активном общении делегации РФ с коллегами из Азербайджана на ШОС

EN


                    Ушаков заявил об активном общении делегации РФ с коллегами из Азербайджана на ШОС

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Президент России Владимир Путин и его коллега из Азербайджана Ильхам Алиев, находящиеся на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае, пока не общались, однако члены российской делегации уже активно контактируют с азербайджанскими коллегами. Об этом 31 августа сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

«Пока, по-моему, нет, но члены российской делегации активно общались с коллегами из Азербайджана», — привел «Интерфакс» его ответ на соответствующий вопрос.

Российский лидер на полях саммита ШОС в китайском Тяньцзине уже провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, отметил ранее Ушаков.

Пашинян заявил, что очень рад сложившемуся с российской стороной диалогу, и назвал Россию и Армению братскими странами.

Президент России прибыл в Тяньцзинь ранее 31 августа. В аэропорту его встретил почетный караул. После того как президент России вышел из самолета, он поприветствовал встречающих, потом прошел по красной ковровой дорожке и сел в автомобиль российской марки Aurus.

Кроме того, на площадке саммита в международном конгрессно-выставочном центре «Мэйцзян» в Тяньцзине Путина поприветствовали песней «Калинка-малинка». После президент России кратко пообщался с председателем КНР Си Цзиньпином перед совместным фотографированием глав делегаций, прибывших на саммит.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *